Правомерно ли взимание платы за охрану в детском саду без приказа или распоряжения?
Добавить вопрос в закладки 0
Что я могу у них потребовать (приказ, распоряжение)? Здравствуйте, добрые люди помогите! В детсаду собирают отдельно за охрану, в договоре про охрану ничего не написано. Тепреь, они просят нас оплатить, при этом напичатали отдельную бумагу А 4,просто с фамилиями, с суммой 500 р. Никакого приказа нет, оплатить можно только через банк на другой расчетный счет, даже через портал госуслуги нельзя оплатить. Вопрос: правомерно ли?Что я могу у них потребовать (приказ, распоряжение)? Что я могу у них потребовать (приказ, распоряжение)? Здравствуйте, добрые люди помогите! В детсаду собирают отдельно за охрану, в договоре про охрану ничего не написано. Тепреь, они просят нас оплатить, при этом напичатали отдельную бумагу А 4,просто с фамилиями, с суммой 500 р. Никакого приказа нет, оплатить можно только через банк на другой расчетный счет, даже через портал госуслуги нельзя оплатить. Вопрос: правомерно ли?Что я могу у них потребовать (приказ, распоряжение)?
Лучший ответ
Вы не обязаны платить за охрану, так как это самодеятельность заведующего образовательным учреждением.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!