Следователь полиции сокрыл факты преступления и изложил ложь - что делать и кому обратиться
Следователь полиции подготовил и утвердил у своего руководства постановление, содержащее сокрытие признаков и фактов преступления, интерпретировал текстом мнение в пользу истца и просто изложил ложь. На этом постановлении в наше отсутствие 2 суда приняли заочные решения в пользу истца. Что делать, к кому обращаться, в какой последовательности и с чем?
Владимир, надо смотреть все документы по делу. У Вас 2 решения суда по делу, и ещё какие-то милицейские бумаги.
Начните с обращения к юристу.
Далее видимо надо будет обращаться в суд с заявлениями об отмене заочных решений.
Добрый день!
Прежде всего необходимо обжаловать в апелляции и кассации решения суда!
Во вторых , незаконные постановления следователя надо обжаловать прокурору и отменить, добившись проведения дополнительной следственной проверки и возбуждения дела!
Можете обжаловать судебные решения.