Пользователь 9111.ru
Орёл, 22.05.2016, 14:19

Возможно ли приобщение аудиозаписей и стенограмм судебных заседаний к жалобе в Верховный суд в связи с нарушениями мировым судьей и фальсификацией протоколов?

Вопрос №10614597 из г. Орёл
опубликован 22.05.2016, 14:19
Мною была подана жалоба в обл. суд на вступившее в законную силу постановление мир. судьи, где кроме всех злостных процессуальных нарушений со стороны инспекторов ДПС и мир. судьёй, я указывал на фальсификацию протоколов суд. заседаний и в качестве доказательства приобщил к жалобе аудиозапись суд. заседаний на двух CD-дисках и стенограмму данных записей. При получении по почте постановления обл. суда где моя жалоба оставлена без удовлетворения я обнаружил в конверте CD диски и стенограммы суд. заседаний которые я приобщал к жалобе. Ни каких объяснений по причине возврата данных материалов не было. Могу ли данные доказательства нарушения мировым судьёй приобщить к жалобе в верховный суд, так как в жалобе буду так же указывать на фальсификацию протоколов суд. заседаний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Могу ли данные доказательства нарушения мировым судьёй приобщить к жалобе в верховный суд, так как в жалобе буду так же указывать на фальсификацию протоколов суд. заседаний?

Да .конечно..можете приобщить

22.05.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, напишите частную жалобу на судью можно в ККС (квалификационную коллегию судей) и приложите все эти доказательства.

Всего хорошего.

22.05.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Да, можете приобщить к жалобе в Верховный суд на постановление и решения судов по делу об административном правонарушении.

22.05.2016, 14:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уважаемый Сергей Петрович мне очень понравился Ваш ответ, но хотел бы уточнить. Требуется в данном случае пиьсменное ходатайство о приобщении к жалобе доказательств?

22.05.2016, 14:32

Вы укажите в качестве приложения в жалобе записи на CD-дисках. В самой жалобе укажите, что указано на данных дисках. Какие факт данные записи доказывают или опровергают.

22.05.2016, 14:34