LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Орёл, 21.05.2016, 10:08

Незаконные действия судьи областного суда при рассмотрении жалобы - фальсификация протоколов и возврат доказательств \nи Возможность приобщения доказательств в Верховный суд - причины и перспективы

Вопрос №10606880 из г. Орёл
опубликован 21.05.2016, 10:08
Мною была подана жалоба в обл. суд на вступившее в законную силу постановление мир. судьи, где кроме всех злостных процессуальных нарушений со стороны инспекторов ДПС и мир. судьёй, я указывал на фальсификацию протоколов суд. заседаний и в качестве доказательства приобщил к жалобе аудиозапись суд. заседаний на двух CD-дисках и стенограмму данных записей. При получении по почте постановления обл. суда где моя жалоба оставлена без удовлетворения я обнаружил в конверте CD диски и стенограммы суд. заседаний которые я приобщал к жалобе. Ни каких объяснений по причине возврата данных материалов не было. Вопросы: 1.законны ли действия судьи обл. суда. 2. Могу ли данные доказательства приобщить к жалобе в верховный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жалобу суд оставил без удовлетворения, то он обязан вернуть Вам все Ваши документы, в том числе и приложения к жалобе.Я только не поняла одно: почему Вы после мирового подали в Областной суд апелляцию? В районный надо подавать! А сейчас уже и срок пропустили, видимо. Апелляция подается в суд вышестоящей инстанции через суд, который вынес решение. Разберитесь с этим вопросом!

21.05.2016, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По вине юриста который был мною привлечён для оказания юр. услуг был пропущен срок обжалования постановления мир.судьи а вышестоящий суд.

21.05.2016, 10:21

Юрий Борисович, закон есть закон. Увы, если не обжаловали в апелляции, то Вам будут из кассации возвращать. Ничего уже не сделаете. Разве что с юристом в суде разбираться.

21.05.2016, 10:24

По вине юриста который был мною привлечён для оказания юр. услуг был пропущен срок обжалования постановления мир.судьи в вышестоящий суд.( в районный) и я был вынужден писать жалобу в обл. суд. Обл. суд жалобу рассмотрел но оставил без изменения так как по моему мнению мои доводы не изучали и не исследовали, на это указывает тот факт что я кроме всего прочего указывал на то что в постановлении мир. судьи место совершения правонарушения не соответствует материалам дела. Из материалов дела местом совершения АПН является улица Интернатная ( в протоколе об АПН, показания свидетелей в протоколах суд. заседаний). В постановлении мир. судьи указывает другое место совершения АПН т.е. ул. Центральная, В постановлении по жалобе судья обл.суда указывает на место совершения АПН ул. Центральная и обосновывает материалами дела. Ещё раз повторюсь, в материалах дела место совершения АПН: ул. Интернатная. Законны ли постановления судов если место совершения АПН указанные в обоих постановлениях не соответствуют материалам дела.

21.05.2016, 11:11

По вине юриста который был мною привлечён для оказания юр. услуг был пропущен срок обжалования

---юрист мог пропустить этот срок только в одном случае. если с ним не заключали договор на его представительство в суде апелляционной инстанции. Решение и Постановления судов законны. пока иное не установлено вышестоящим судом.

21.05.2016, 14:39