Я председатель СНТ. меня интересует процедура подачи иска в суд на членов которые не хотят платить членские взносы.
иск о взыскании денежных средств, с приложением документов о задолженности
Как выглядят документы о задолженности? Как справка от бухгалтера?
Да, справки от бухгалтера достаточно.
В СНТ много участков "на отшибе" они не пользуются нашим электричеством, не пользуются нашими дорогами; они просто документально входят в состав СНТ. Некоторые платят членские взносы ,некоторые хотят ВЫЙТИ из СНТ, что при выходе изменится у них и у СНТ?
Добрый день,
Посмотрите Ваш устав, во-первых + на каких условиях и почему они изначально вошли в Ваше СНТ....и какова процедура выхода. Это всё должно регламентироваться уставом. Если фактически они не пользуются "благами", которые предоставлены Вашим членам, то ничего не произойдёт. Они по документам больше не будут членами СНТ.