Как сообщить в социальную защиту о установлении отцовства после смерти отца и получении постановления
Являюсь ли я до сих пор матерью одиночкой и сообщать ли мне в соц. защиту о том, что установленно отцовство? Я установила отцовство через месяц получу постановление. Но отец ребёнка умер. Устанавливали для пенсии по потере кормильца. Мне самой сообщить либо органы загса сообщат когда я свидетельство получу? Выплаты по потере кормильца идут с момента подачи заявления в суд, а когда сообщать соц. защите и сообщать ли вобще?
Пенсию по потере кормильца нужно оформить в ПФ своего района.Вы не являетесь матерью-одиночкой-поскольку есть (был ) отец и он обязан содержать ребенка.Пенсия будет выше социальных выплат. Идите в ПФ. Соцзащита с вас потом все взыщет,лучше напишите заявление .Загс ничего никому не вышлет.
Пенсия будет выплачиваться с момента подачи заявления.у вас еще нет свидетельтсва о рождении ребенка,свидетельства о смерти его отца. Решение суда еще нужно будет. Могут и вам доплачивать-выясняйте все в ПФ.