Сыктывкар, 22.05.2016, 16:59

Роль подписи в документе - согласие или ознакомление? Действует ли судебная практика по этому вопросу?

Вопрос №10615560 из г. Киров
опубликован 22.05.2016, 16:59
Является ли подпись в документе тем, что человек согласен с этим документом или подпись подтверждает, что человек ознакомлен с документом, но может быть не согласен? Есть какая-то судебная практика по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слишком абстрактный вопрос у Вас. Это зависит от того какой именно документ и от его содержания.

Например, если подпись стоит на договоре, то это однозначно означает, что лицо приняло условия, изложенные в договоре.

22.05.2016, 17:03

От даты подписи идет отсчет сроков для обжалования документов. Видите ли, просто подпись, с одной стороны означает факт ознакомления, а с другой стороны, если там нет приписки "не согласен", то толковать можно двояко.

22.05.2016, 17:48

Я имею ввиду трудовые вопросы, директор издает приказ, я ставлю подпись. Моя подпись означает, что я ознакомлен или согласен? Можно ли потом будет сказать, что я был не согласен с приказом и не правильно его понял

22.05.2016, 17:06

В данном случае Ваша подпись означает лишь то. что Вы с ним ознакомлены.

22.05.2016, 17:07