LSN Messenger
Владивосток, 22.05.2016, 17:33

Неуказание данных о страховке дочери в справке о доходах - объяснительная в связи с требованиями за 2016 год

Вопрос №10615749 из г. Владивосток
опубликован 22.05.2016, 17:33
Являюсь военнослужащим. В справке о доходах за 2016 г. указал данные о страховке дочери (оформлена страховка с 2010 г., производим ежемесячные взносы). В справке о доходах за прошлые года эти данные не указывал, т.к. по этому поводу не было конкретных разъяснений. И страховка по определению договора не является ни накопительным, ни депозитным счётом... А в 2016 г. было указание, указывать абсолютно все счета. Проводится разбирательство, почему данные не указывал раньше. Просьба помочь, как грамотно написать объяснительную в связи с вышесказанным. Спасибо, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и пишите в произвольной форме, указывая, что именно по этой причине и не упоминали о страховке. Потом можете кинуть юристу в личку и попросить отредактировать объяснительную.Или закажите объяснительную юристу.

22.05.2016, 17:36

Так и укажите - не было разъяснений, забыли указать и техническая ошибка!

22.05.2016, 17:34

Примерный текст:

"Я, (воинское звание, И.О. Фамилия), в 2010 г. заключил договор страхования в отношении своей дочери по условиям которого был открыт счет в ...... банке. Согласно указанному договору страхования, открытый банковский счет не является ни накопительным ни депозитным, средства на указанный счет я перечислял из своего денежного довольствия. При представлении сведений о доходах командованием части был разъяснен порядок и правила заполнения соответствующих справок. До настоящего времени необходимость указывать в них счета по договорам страхования оговорена не была, в связи с чем сведения о наличии у меня банковского счета по договору страхования мною представлены не были."

Совет: еще раз проверьте рекомендации по заполнению таких сведений. Они содержат исключения, которые в справку о доходах включать не нужно. Из практики следует, что, например, государственный гражданские служащие, которые так же подают сведения о доходах и обязательствах имущественного характера, не указывают такие сведения, например о телефонных счетах и т.д.

23.05.2016, 03:18

Подскажите примерный текст объяснительной.

Спасибо

22.05.2016, 17:49

Примерный текст:

"Я, (воинское звание, И.О. Фамилия), в 2010 г. заключил договор страхования в отношении своей дочери по условиям которого был открыт счет в ...... банке. Согласно указанному договору страхования, открытый банковский счет не является ни накопительным ни депозитным, средства на указанный счет я перечислял из своего денежного довольствия. При представлении сведений о доходах командованием части был разъяснен порядок и правила заполнения соответствующих справок. До настоящего времени необходимость указывать в них счета по договорам страхования оговорена не была, в связи с чем сведения о наличии у меня банковского счета по договору страхования мною представлены не были."

Совет: еще раз проверьте рекомендации по заполнению таких сведений. Они содержат исключения, которые в справку о доходах включать не нужно. Из практики следует, что, например, государственный гражданские служащие, которые так же подают сведения о доходах и обязательствах имущественного характера, не указывают такие сведения, например о телефонных счетах и т.д.

23.05.2016, 03:20