Тюмень, 22.05.2016, 17:59

Алкогольное опьянение - есть ли шанс не лишиться водительских прав после проверки?

Вопрос №10615934 из г. Тюмень
опубликован 22.05.2016, 17:59
Вечером выпил пива с утра поехал остоновили показало 0.19 пром в 6.50 утра просил увезти на осведетельствование отказали поехал сам прошел в 8.37 показало 0.05 пром есть шанс не потерять права?
Лучший ответ
Рекомендуется

В протоколе освидетельствования сотрудниками ГИБДД имеется запись о вашем несогласии с результатом освидетельствования ?

При описанной вами ситуации шансов нет.

23.05.2016, 07:09

есть шанс не потерять права?

Здравствуйте.

Да, есть шансы..

Наймите юриста для составления грамотного возражения на протокол и представления Ваших интересов в суде

22.05.2016, 18:00

Допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови

22.05.2016, 18:01

Основным доказательством будет акт составленный по результатам освидетельствования!

22.05.2016, 18:08

Имееться запись о том что я не согласен

23.05.2016, 17:52

Если в акте освительствоания имеется Ваша запись о несогласии с результатами освидетельствования, то ГИБДД должны были отвезти Вас в наркологическую больницу. Т.е. они нарушили порядок освидетельствования. В этом случае суд должен прекратить производство по делу. Но чтобы сказать точнее конечно нужно изучить протоколы и акт, составленные в отношении Вас.

23.05.2016, 18:02

И тем не менее Вас не отправили на медицинское освидетельствование ? Тогда нарушен порядок освидетельствования утвержденный постановлением Правительства РФ.На этом и надо строить защиту.

23.05.2016, 18:34

Они утверждали что они не возят на осведетельствование мол тебе надо ты и езжай

23.05.2016, 20:18