Скажите, можно ли сразу восстановить учебу в техникуме, если родители забрали документы, но учится в другом месте я не хочу.
Уважаемая Диана.
Если Вам уже исполнилось 14 лет на данное время, Вы имеете право самостоятельно принимать решения в отношении себя что касается Вашего образования или обучения. Вы вправе вновь обратиться к руководству техникума с письменным заявлением о приёме на учёбу, предоставив также документы, удостоверяющие Вашу личность: паспорт, свидетельство о рождении . Если получите отказ , действуйте повторно , подключив управление по делам молодёжи и семьи (бывший орган опеки и попечительства), который подведомствен райадминистрации по месту регистрации или проживания.