Проблемы с обменом паспорта в Сочи - отсутствие прописки и штампа, штрафы и возможные нарушения закона
Вне места жительства гражданин РФ может пребывать без регистрации не более 90 дней. Сколько времени пребываете в Сочи?
Паспорт удерживать не вправе, т.к. это приводит к совершению административного правонарушения - проживание без документа, удостоверяющего личность, - помимо воли гражданина. Паспортный стол обязан выдать паспорт и постановление об АП. Штраф Вы вправе обжаловать. Даже если обжаловать не собираетесь, то срок на исполнение наказания в виде штрафа - 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Так почему мне штамм прописки не поставили,и что делать с этим
Они и не поставят. Вы должны его по месту регистрации ставить.
Странно очень! В Москве ставят папой мой тому живой пример