LSN Messenger
Уфа, 22.05.2016, 19:27

Как обратиться в органы опеки для разрешения продажи квартиры несовершеннолетнего, у которого есть собственность, но нет прописки?

Вопрос №10616485 из г. Уфа
опубликован 22.05.2016, 19:27
Можно ли обратиться в органы опеки где у несовершеннолетнего собственность, а не где прописка? Для разрешения на продажу квартиры!
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит по месту нахождения квартиры.

22.05.2016, 20:57

Здравствуйте!

По месту регистрации несовершеннолетнего.

22.05.2016, 19:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Алена.

А что мешает несовершеннолетнему прописаться там, где у него собственность?

Тогда и проблем с органами опеки не будет.

22.05.2016, 22:13

Здравствуйте, Алена.

А что мешает несовершеннолетнему прописаться там, где у него собственность?

Тогда и проблем с органами опеки не будет.

22.05.2016, 22:13

Уважаемая Алёна г.Уфа !

Для продажи квартиры принадлежащей Собственнику - несовершеннолетнему ребёнку потребуется получить письменное Согласие районного Органа опеки и попечительства в котором зарегистрирован ребёнок.

Удачи вам

23.05.2016, 06:24
Оценка автора вопроса:
Вы не внемательно читаете, пишу же где зарегестрирован, отказывают в рассмотрении, так как дом расселен!

А если не где не зарегистрированны?

22.05.2016, 20:52

Дело в том что дети зарегистрированны в квартире из которой нас расселили ( аварийное жильё), но прописка там осталась, и опека того района где прописка отказала в рассмотрении, так как дом расселен!

22.05.2016, 21:03

По месту нахождения квартиры обращайтесь.Не могут отказать.

22.05.2016, 21:05

Здравствуйте, Алена.

А что мешает несовершеннолетнему прописаться там, где у него собственность?

Тогда и проблем с органами опеки не будет.

22.05.2016, 22:13

Квартиру продаем, покупают в ипотеку просят чтоб не кто не был прописан! Да и бегать туда сюда не хочется, все равно продаем и опять выписываться и заново прописывать!

23.05.2016, 06:17

Ну значит так и объясняйте это опеке по месту нахождения квартиры, собственником доли которой является ребенок

23.05.2016, 06:36