Оформление патронажа над инвалидом и составление отчета о помощи - примеры и советы
Как оформить патронаж над инвалидом? Надо будет потом составлять отчет над тем, как идет помощь? (осчет составляется над подопечными)
В тексте договора обязательно должна быть оговорена конкретная помощь (доставка продуктов, приготовление пищи, уборка, чтение вслух и т.п.). Важно понимать, что помощник не имеет права распоряжаться имуществом подопечного, не может совершать сделки вместо него.
Он действует только в рамках договора. А за исполнением всех обязанностей помощника будет следить орган опеки и попечительства.
Помощник может быть назначен только с согласия подопечного.
В органы опеки обратитесь.