Нужна консультация - Могу ли я написать заявление о досрочном уходе на пенсию?
Может я смогу Вам чем-нибудь помочь?
Давайте я Вас проконсультирую
Здравствуйте! Я женщина, мне 53 года. Я официально зарегистрирована в центре занятости 1 год и 5 месяцев. Трудоустроиться не могу. Могу ли я написать заявление о досрочном уходе на пенсию? В трудовой статья о увольнении по собственному желанию.
В каком случае я могу написать заявление в центре занятости о досрочном выходе на пенсию?
не можете, должны быть уволены по ликвидации организации или по сокращению численности и штата .
Здравствуйте!
Досрочная пенсия назначается в случаях, указанных в ст 30-32 ФЗ О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ.
Кроме того, может назначаться досрочно, в случае если человек был уволен по сокращению, в связи ликвидацией организации.
Нет такого закона нет и не будет.
Здравствуйте!