Борьба за права - Как защитить наследственный дом и землю от наезжающих дачников?
Мне по наследству достался дом и кнему 30 соток там где стоит дом когдато была деревня после войны по этому ряду осталось 2 дома а остальную землю отдали под участки. Как нам быть если дачники на нас наезжают и говорят что мы там никто а земля их.Хотя по документам мы относимся к деревне.
Лучший ответ
Марина! Самое гланое это земля по документам: либо в пользовании либо в собственности. Если Вы точно знаете размеры участка, то можно в судебном порядке обязать других лиц освободить Ваш кусок земли. Прежде, чем начинать спор, выясните у администрации: на каком основании другие лица пользуются землей
Говорить можно всё что угодно. У Вас документы на землю есть? Если да -какие проблемы.