Как использование справок и характеристик может повлиять на срок суда и решение по делу о 241-й статье?
Смотря по какой части данной статьи обвинили Вашего мужа и сколько эпизодов вменяют. Все, что Вы указали, будет учтено судом в качестве смягчающих обстоятельств, а это влияет на срок наказания (на его уменьшение).
Да разумеется это имеет значение при избрании меры пресечения. Только вам надо поторопится предоставить это следователю. Поскольку она избирается обычно в течении двух суток.
То есть нет смысла собирать что ли?
Просто мы думали что до суда главное успеть пока следствие
Если ч.1 этой статьи - то возможно условное лишение свободы при наличии вышеуказанных справок и характеристик положительных
2 суток?
Его забрали 18го числа
Сейчас нет смысла уже что ли???
Мы думали главное до суда
Пока следствие
Смысл есть в любом случае, все это - смягчающие обстоятельства, собирайте все, что можете и в полном объеме