Как выселить квартирантов без договора и предотвратить дальнейшие проблемы
Пустили квартирантов. Без договора. Только устно. Когда сын поругался с квартирантом, они стали говорить что он в доме слишком часто бывает. Дом на 2 половины. Ихняя 2 комнаты и наши когда приезжаем на огород то живём в своей половине. Тут они сказали чтоб они сьехали мы им отдали 12000 рублей. Типа за моральное повреждение и что сын последний месяц находился там. помогал по хозяйству. Иначе они остануться жить ещё на 2 месяца бесплатно. Я боюсь с ними ругаться потому что квартирант бывший милиционер. Как нам их выселить? Спасибо.
Если вы проявите твердость и не испугаетесь бывшего милиционера, то вам просто нужно попроси или потребовать, чтобы они освободили квартиру в такой то срок.
А если он начнет упираться, то предупредите письменно.
Можно через почту...
Проживание без договора и без вашего согласия на вашей жилплощади может рассматриваться как незаконное вторжение на вашу жилплощадь...