LSN Messenger
Кочубеевское, 22.05.2016, 21:57

Хочу узнать, после подачи заявления в прокуратуру должны органы выдать справку о принятии его или нет? Спасибо!

Вопрос №10617446 из г. Кочубеевское
опубликован 22.05.2016, 21:57
Хочу узнать, после подачи заявления в прокуратуру должны органы выдать справку о принятии его или нет? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отметку на втором экземпляре заявления должны поставить вам

22.05.2016, 21:58

Должен быть оригинал второго экземпляра или достаточно ксерокопии?

22.05.2016, 22:03

можно и ксерокопию

22.05.2016, 22:05

достаточно ксерокопии

главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись

22.05.2016, 23:00

Если районная прокуратура не разберется или не захочет разбираться по моему заявлению, куда обращаться дальше что бы уже наверняка разобраться в своей проблеме?

22.05.2016, 22:13

В вышестоящую прокуратуру, а может стоит в следственный комитет обращаться, а может в суд, в зависимости от того, какая у Вас проблема.

А, вот увидела -избиение детей в школе, да, в полицию,прокуратуру, отдел образования, к Уполномоченному по правам детей

22.05.2016, 22:15

Если детей бьет учитель, кроме прокуратуры может и СМИ поставить в известность?

22.05.2016, 22:58

Во все инстанции пишите, сообщайте, словом - бейте во все колокола, если есть на то основания!

22.05.2016, 23:00

Министерство образования и науки Российской федерации

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

22.05.2016, 23:02