Может ли подруга временно зарегистрировать меня в унаследованной квартире?
Ситуация такая: подруге и её братьям в наследство от отца осталась квартира, которая в процессе оформления на подругу. Попросила меня пожить в этой квартире. Вопрос: имеет ли она право временно зарегестрировать меня в этой квартире? Я жительница другого региона.
Лучший ответ
Вопрос: имеет ли она право временно зарегестрировать меня в этой квартире?
конечно нет! Она пока никто в этой квартире
И даже когда все наследники вступят в наследство - чтобы вас зарегистрировать - необходимо согласие всех собственников квартиры, а не только подруги
Благодарю Вас за полезную консультацию!