Что делать, если предлагают уволиться в отпуске по уходу за ребенком
лучше не увольняться по собственному желанию. т.к. пособие на ребенка будет минимальным. при сокращении - пособие будет 40% от з/п, но не более 13800 руб в месяц.
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Исходя из изложенного, только Вам решать расторгать ли трудовой договор по собственному желанию или нет. Работодатель уволить Вас в период отпуска по уходу за ребенком - не вправе.
С уважением,
Мякишева М.В.