Как прекратить уголовное дело и избежать судебного разбирательства после мирного соглашения?

Меня побили несколько человек я обратился в полицию с заявлением, снял все побои прошло 2 неделя и я примирился с обвиняемой стороной и хотел написать заявление о прекрашений уголовного дела, обратился в полицию мне сказали что дело передали в суд, что мне сделать что бы дело прекратили, и что бы не было суда.

Лучший ответ

Обратитесь с ходатайством в суд и дело прекратят за примирением сторон

Спасибо за помощь!

Это можно сделать до суда, и что бы его вообще не было?

Если дело уже передано в суд, то только в суде можно будет примириться.