Отказ мирового суда в отмене судебного приказа из-за пропущенных сроков - мои аргументы о случайном обнаружении СП

Мировой суд отказал мне в отмене судебного приказа мативируя тем, что я пропустил сроки! Но я узнал о наличии СП случайно, копию получил 4.05.2016 г. а заявление подал 13.05.2016 г.
Лучший ответ

Обжалуйте отказ в апелляционном порядке, в районный суд

Я все понял, благодарю!

обжалуйте определение МС, в апелляционную инстанцию.

Спасибо, именно так и сделаю!

Необходимо было писать заявление мировому судье о восстановлении срока на подачу заявления на отмену судебного приказа в порядке ст.112 ГПК РФ и к нему прикладывать заявление на отмену судебного приказа, если срок не восстановили бы, то тогда обжаловать в апелляционном порядке отказ в восстановлении пропущенного срока (ч.5 ст.112 ГПК РФ).

Я все понял, благодарю!