Применение статьи 168 ГК РФ в квалификации сделки по отчуждению спорного имущества в семейных отношениях
Ст. 35 СК РФ. Так как к имущественным и личным неимущественным отношениям между членами семьи, не урегулированным семейным законодательством, применяется гражданское законодательство постольку, поскольку это не противоречит существу семейных отношений.
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта,
разработка правовой позиции - платная услуга.
Стоимость услуги - 8500 рублей по 100% предоплате.
Срок исполнения - 36 - 48 часов с момента поступления оплаты.
Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города.
Доброе утро, сделка по распоряжению общим имуществом супругов (в том числе и бывших) является оспоримой. Хотя, есть немало решений, где суды применяют положения о ничтожности.
Елена, это зависит от основания оспаривания сделки. Ст. 168 ГК РФ действует не сама по себе, а в совокупности с другими статьями ГК РФ, являющимися непосредственным основанием иска.