Владивосток, 23.05.2016, 06:12

куда обращаться если два раза отказали в получении служебного жилья по 485 приказу МО.

Вопрос №10618740 из г. Фокино
опубликован 23.05.2016, 06:12
Куда обращаться если два раза отказали в получении служебного жилья по 485 приказу МО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обжаловать отказ в судебном порядке. Без изучения документов невозможно оценить правомерность отказа, т.е. по какой причине отказали в постановке на учет нуждающихся.

23.05.2016, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте! Было бы проще разобраться, если бы Вы указали причину, по которой уполномоченный орган Вам отказал.

Действительно, в соответствии с данным приказом Минобороны, служебные жилые помещения или жилые помещения в общежитиях предоставляются лицам гражданского персонала, не обеспеченным жилыми помещениями по месту прохождения службы (работы), на период прохождения службы (работы) в органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации.

Вместе с тем, для получения служебного жилья Вы должны были представить документы по перечню, указанному п. 7 Инструкции, утвержденной этим приказом. Если комплект документов был неполным, либо сроки действия некоторых справок истекли (например, выписки из домовой книги), замечания необходимо устранить и повторно обратиться с соответствующим заявлением в уполномоченный орган (либо его структурное подразделение), которым в Вашем случае является случае является Востокрегионжилье.

23.05.2016, 06:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ссылаются на то что отсутствуют жилые помещения для Гп

23.05.2016, 06:28

Вас прежде всего должны поставить на учет.

23.05.2016, 06:31

Все документы были собраны как в приказе, но Востокрегионжилье отправляют данный пакет документов обратно, такое ощущение что они даже не смотрят, а ответ один в Вашем городе нет жилищного фонда для гражданского персонала

23.05.2016, 06:41

пишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку

23.05.2016, 06:42

Обжалуйте отказ в судебном порядке!

23.05.2016, 06:51