Нерюнгри, 23.05.2016, 07:18

Право пользования квартирой после развода - возможность заселения третьих лиц и сожителей

Вопрос №10618979 из г. Нерюнгри
опубликован 23.05.2016, 07:18
Два года назад развелись с женой, общих детей нет, у неё дочь 20 лет. Квартира куплена мной, но оформлена на троих, ремонт и обстановка тоже за мой счёт. Фактически с развода я живу один, соответсвенно оплата комуналки. Имею охотничье оружие, 2 единицы. Её дочь подала иск в суд на раздел права пользования. Вопрос: имеют ли они права, после решения суда о праве пользования долей, заселить в квартиру третьих лиц, или имеет ли право её дочь жить в этой квартире с сожителем (мужем)? Прописаны трое. Извините, в первом вопросе не уточнил о подаче иска. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Фактически, получается, что могут, если подарят или продадут свои доли... (именно это они и хотят сделать) Квартира на втором этаже, отдельного входа нет. Как это возможно, бред какой-то!

23.05.2016, 07:34

---Здравствуйте, конечно смогут. при большом желании. отсюда вывод. выкупать их доли. Всего хорошего.

23.05.2016, 07:52

---Здравствуйте, все имеют право на обращение в суд. но квартира уже поделена. а если имеется возможность определить право пользования. то суд разберётся в этом вопросе. Заселить в квартиру посторонних граждан без вашего согласия у них не получится. кроме если они подарят свои доли. Всего хорошего.

23.05.2016, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Фактически, получается, что могут, если подарят или продадут свои доли... (именно это они и хотят сделать) Квартира на втором этаже, отдельного входа нет. Как это возможно, бред какой-то!

23.05.2016, 07:34

---Здравствуйте, конечно смогут. при большом желании. отсюда вывод. выкупать их доли. Всего хорошего.

23.05.2016, 07:52