Отказались вернуть деньги за чайник из нержавеющей стали с мелкими точками ржавчины - что делать в такой ситуации?
Купили в магазине бытовой техники чайник из нержавеющей стали. Через неделю обнаружили, что внутри появились мелкие точки ржавчины. Принесли в магазин сдавать, но нам отказались вернуть деньги. Сфотографировали чайник и сказали, что будут писать поставщику. Что нам делать? Разве они не должны были нам сразу вернуть деньги, а потом уже сами разбираться с поставщиком?
Спасибо за ответ, но хотелось бы подробнее на какие статьи законов можно сослаться при написании претензии? Мы уже написали ее, в магазине поставили отметку о принятии претензии, но ничего не выплатили и чайник не забрали.
Здравствуйте. Достаточно сослаться на статью 18 закона о защите прав потребителей.
Пишите претензию в магазин. Если откажут - обращайтесь в суд. С поставщиком пусть разбираются сами.