Возможность требовать перерасчета - чем грозит признание незаконными решений общего собрания жильцов

Прошу разъяснить следующее. Служба жилищного надзора, которую поддержала прокуратура обратилась с иском в суд о признании недействительным решения общего собрания жильцов многоквартирного дома, произошедшего в прошлом году на основании нарушения правил его проведения и результатов голосования по вопросу утверждения новых тарифов для оплаты Управляющей компании. Вопрос: если суд вынесет решение о незаконности всех решений принятых данным собранием, то имеют ли право жильцы дома требовать с Управляющей компании сделать им перерасчет по старым тарифам действующим еще до проведения данного собрания, признанного судом незаконным? Спасибо.
Лучший ответ

166-159 ГК РФ -имеют право если сделка признана недействительной

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Будут иметь такое право.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы получили ответ на свой вопрос. Не засоряйте сайт ненужными повторами.

Здравствуйте, Виктор. Да, жильцы дома будут иметь право на требование перерсчета.

Благодарю Вас за полезную консультацию!