Волгоград, 23.05.2016, 07:48

Возможность требовать перерасчета - чем грозит признание незаконными решений общего собрания жильцов

Вопрос №10619099 из г. Павловский Посад
опубликован 23.05.2016, 07:48
Прошу разъяснить следующее. Служба жилищного надзора, которую поддержала прокуратура обратилась с иском в суд о признании недействительным решения общего собрания жильцов многоквартирного дома, произошедшего в прошлом году на основании нарушения правил его проведения и результатов голосования по вопросу утверждения новых тарифов для оплаты Управляющей компании. Вопрос: если суд вынесет решение о незаконности всех решений принятых данным собранием, то имеют ли право жильцы дома требовать с Управляющей компании сделать им перерасчет по старым тарифам действующим еще до проведения данного собрания, признанного судом незаконным? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

166-159 ГК РФ -имеют право если сделка признана недействительной

23.05.2016, 08:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Будут иметь такое право.

23.05.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы получили ответ на свой вопрос. Не засоряйте сайт ненужными повторами.

23.05.2016, 08:01

Здравствуйте, Виктор. Да, жильцы дома будут иметь право на требование перерсчета.

23.05.2016, 09:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вадим Геннадьевич!Спасибо Вам за полезное уточнение.

23.05.2016, 08:53