Наличие права на подачу апелляционной жалобы на признание незаконности проведения общего собрания - разъяснения по статье 46 ЖК РФ
Прошу помочь с разъяснениями в следующем вопросе. Ответчик подал апелляционную жалобу в суд с просьбой отменить предыдущее решение суда по признанию незаконности проведения общего собрания на единственном основании, которое заключается в том, что в соответствии со ст.46 ЖК РФ Служба жилищного надзора не в праве быть истцом в суде о признании незаконности проведения общего собрания собственников жилья, ибо такое право имеют лишь сами собственники жилья. Можно ли такое утверждение ответчика опровергнуть? Спасибо.
Уважаемый Сергей, не переживайте. Пусть сначала попробует другая сторона опровергнуть решение суда первой инстанции. Вы поддерживайте позицию суда, который удовлетворил Ваши исковые требования. Желаю Вам всего наилучшего. Для более точного ответа необходимо ознакомиться с решением.