Наймодатель требует оплату ЖКУ за период более 10 лет, не высылая платежные документы
Лишен права пользования жилым помещением. Наймодатель через суд требует оплату ЖКУ за период более 10 лет. долг создан самим наймодателем - не высылали платежные документы и отказасись выслать реквизиты для оплаты.
Лучший ответ
Александр, на требования (если они поступают письменно) отвечайте, что согласны оплатить долг только за последние три года пользования жилым помещением (ст. 196, ст. 200 ГК РФ). За другие годы - никаких претензий не принимайте, т.к. истек срок исковой давности.