Вопросы о возможности составления докладной и удержании зарплаты при болезни - права и действия.

Вопрос №10620004 из г. Новосибирск
опубликован 23.05.2016, 10:00

Могут ли написать докладную, если человек на больничном? И при этом лишить части зарплаты? Должны ли меня ознакомить с докладной? И что делать если я с этим не согласна.

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно могут. Могу лишить. Должны ознакомить. Писать жалобу в трудовую инспекцию.

23.05.2016, 10:02

Писали докладную, когда я уже находилась на больничном.

23.05.2016, 10:10

Я вас понял сразу. Необходимости уточнять нет.

23.05.2016, 10:11

Получается, что меня ни с чем не ознакомиои, а зарплаты уже лишили.

23.05.2016, 10:16

Пишите жалобу в трудовую инспекцию по вашей области.

23.05.2016, 10:17

Здравствуйте. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

23.05.2016, 10:18

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034