Как продать квартиру родителей без ожидания наследования - возможности и ограничения
Уважаемая Ольга Николаевна г.Братск !
Только став Собственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ), что должно подтверждаться Записью в Реестре прав о государственной регистрацией Права собственности в Регпалате субъекта РФ(ст.2 ФЗ) вы сможете распорядиться данной квартирой. в т.ч. и продать её по договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.05.2016г
Пока не получите свидетельство о праве на наследство, продать квартиру не сможете.
без регистрации права собственности квартиру продать нельзя, но если покупатель согласиться, что вряд ли, то можно заключить предварительный договор о продаже квартиры и заключения основного договора в будущем после получения свидетельства продавцом. Но такие сделки редкость, много рисков для покупателя.