ДТП - пассажирка мотоцикла получила тяжкие травмы таза и головы, вопрос о классификации дела и необходимости стационарного лечения
Произошло ДТП, автомобиль сбил мотоцикл, пассажирка мотоцикла получила травмы таза (2 перелома со смещением), ЧМТ, сотрясение мозга, ссадины.
Производится административное расследование по делу, принимается решение как классифицировать случай, как административное или как уголовное.
Вопрос: необходимо ли пребывать в стационаре на лечении более 21 дня, для подтверждения тяжких травм?
В данном случае имеет место тяжкий вред здоровью (перелом костей таза), поэтому вопрос стоит о возбуждении уголовного дела по ст.264 УК РФ. Пребывать в стационаре не обязательно, так как может быть амбулаторное лечение.
Этого делать не обязательно. Находится в больнице надо по самочувствию. Степень тяжести определяет судмедэксперт на основании медицинских документов, руководствуясь Постановлением Правительства РФ, в котором указан перечень травм те или таковые, которые необходимо относить к тяжким, среднему вреду и легкому вреду.
Удачи. Обращайтесь
Это состав ст264 УК РФ тем более если пострадавший пробудет в больнице 21 день
Не занимайтесь "самолечением"-обращайтесь к адвокату. Без знания всех обстоятельств ДТП невозможно давать советы и отвечать на вопросы.