Мурманск, 23.05.2016, 11:28

Доступ к окну, зашитому гипсокартоном, требуется УК для устранения протечек - обязан ли житель расшивать окно?

Вопрос №10620603 из г. Мурманск
опубликован 23.05.2016, 11:28
Чтобы устранить возможность протечки моего окна, УК хочет иметь доступ к моему окну, а оно изнутри зашито гипсокартоном. Обязана ли я его расшить. Сначала они хотят устранить возможность протечки окна, а потом только прмазывать швы, дом блочный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, они могут обратиться в суд, и суд обяжет предоставить доступ

23.05.2016, 11:35

Если иного способа устранить нет, то обязаны.

23.05.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
но они могут же сначала устранить возможность протечки швов

Здравствуйте. Если это необходимо для устранения протечки, то придется гипсокартон демонтировать

23.05.2016, 12:10

Но они же могут сначала устранить возможность протечки швов а не моего окна

23.05.2016, 11:42

Если причина во швах, то пусть их и заделывают

23.05.2016, 12:10

А ели текут швы , а не окно, кто будет компенсировать ремонт? почему сначала не обработать им швы?

23.05.2016, 11:43

Компенсировать ремонт должна будет управляющая компания

23.05.2016, 11:46

Компенсировать ремонт должна будет УК если мое окно не при чем?

23.05.2016, 11:50

Здравствуйте! Да, это обязанность УК

23.05.2016, 12:03