Хозяин стройки требует оплаты за перекосившееся окно, которое открывал мой ребенок - законно ли это?
Мы живём в гаражном кооперативе (таунхаусы), есть объект на котором ведётся строительство и доступ в него не ограничен, мой ребенок (6 лет) заходил туда, как и другие дети, потом хозяин обнаружил, что окно которое ему установили перекосило и по камерам он увидел моего, моего ребенка который заходил туда и окно которое закрывалось и открывалось, теперь он хочет чтобы мы заплатили за установку нового окна. Справедливо ли это?
Ерунда полная. Пусть докажет, что окно перекосилось из-за действия именно вашего ребенка.
С уважением.
Сложный вопрос... но...
Если собственник не обеспечил надлежащую охрану - то это его проблема. Мало ли что может произойти на стройке? Тем более возраст детей... 6 лет всего.
По справедливости хочет - так пусть просматривает еще видео и попробует доказать, что именно из-за того, что Ваш ребенок был рядом или заходил на стройку произошел перекос рамы окна, а не из-за просадки здания или конструктивного дефекта рамы.
Да и Вам не мешало смотреть лучше, что бы ребенок не лазил по опасным объектам...
В суде шансов выйграть если у него нет видеонаблюдения нет.