Как пересечь границу с временной регистрацией и не поменянным паспортом после смены фамилии?
Ситуация: Жена прописана в другом городе имеет временную регистрацию на 3 года. В брак вступили в декабре 2010 года со сменой фамилии на фамилию мужа. Паспорт еще не поменян (июль 2010). будет меняться в связи с длительностью оформления (т.к.жена из другого города) 2 месяца. У жены есть загран паспорт со старой фамилией. Хотим поехать на Украину с нашим ребенком. В свидетельстве о рождении фамилия жены записана уже измененной т.е. моя. Вопрос: Возможно ли пересечь границу имея данныедокументы, либо с оформлением какого либо еще документа?
Лучший ответ
На Украину с такими документами проехать можно, но только на границе в случае проверки надо говорить, что сына Вы везете сам без матери.
нужно. присутствие матери у нотариуса
Уточнение: нужна ли нотариально заверенная доверенность от матери на вывоз ребенка?(т.к. в свидетельстве о рождении указана фамилия новая а в загран паспорте старая)И сможем ли мы ее сделать?