Как решить вопрос с долей в квартире - продавать или идти в суд?
Добрый день) у меня так вышло что у нас с сестрой однокомнатная квартира на двоих долевая собственность обе хозяйки, но ей 26 лет а мне 17 лет и мне через неделю 18 лет, она хочет жить одна ну с парнем, а я хочу уехать, и она мне мою долю хочет отдать деревней которая нашей и не являеться, она не работает и как мне поступить лучше прадать свою долю или в суд идти на нее прадавать, я с ней говорила она не понимает! ( (
Лучший ответ
Продать долю в квартире очень сложно. В любом случае вы обязаны сначала предложить купить эту долю вашей сестре (ст.250 ГК РФ). Если откажется , тогда можете продать кому угодно. Суд в данной ситуации ничем не поможет.
продайте ей свою долю, раз уезжаете
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Можете продать свою долю. Сначала письменно направьте ей предложение о выкупе (статья 250 ГК РФ). Откажется официально, или не ответит в течение 30 дней - можете смело продавать долю кому угодно