Продажа доли в неприватизированной квартире - правовые аспекты и возможности
Здравствуйте, пока квартира не приватизирована, то нет у вас никакой доли, соответственно и продавать нечего. Собственником является государство согласно статьи 209 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день!
Продать неприватизированную долю нельзя.
Если Вы не проживаете, Вы утрачиваете право пользования и Вас могут выписать так же как и отца. В этом случае Ваша позиция должны быть в том, что вы отсутствуете временно.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
Статья 69.
3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.