Суд запретил расторжение договора и рекомендует признать его недействительным для избежания процентов по кредиту
Это зависит от обстоятельств дела, т.к. для каждого из оснований есть свои особенности. Расторгнуть договор можно только если нарушены условия договора одной из сторон, а признать сделку недействительным можно только при наличии конкретных оснований для этого. Думаю, что в вашем случае возможно только ставить вопрос о расторжении договора.
Здравствуйте! Если есть основания для недействительности сделки по ГК РФ (например, кабальная сделка) - конечно тогда признать недействительным просите
91 вопрос бесплатно - наверняка уже не мало
А по-нашему, к неустойке применить 333 ГК РФ; по процентам ничего не получится...