Хабаровск, 23.05.2016, 11:38

Необходимость присутствия на суде по иску от соседей - можно ли предоставить доверенность на маму?

Вопрос №10621061 из г. Хабаровск
опубликован 23.05.2016, 11:38
Нас затопили соседи, квартира наполовину принадлежит маме, наполовину мне, она подала исковое заявление в суд, однако судья сказала о необходимости моего присутствия. У меня возможности нет. Я могу написать доверенность на маму на представление своих интересов в суде или там необходимо что то другое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформить доверенность на маму у нотариуса. И заявление напишите о том, что просите рассмотреть дело без Вашего присутствия.

23.05.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Могу ли я написать только заявление, без доверенности, чтобы дело рассматривали без моего участия.

23.05.2016, 11:49

Если не явитесь и не направите представителя, дело оставят без рассмотрения.

23.05.2016, 11:51

Добрый день!

Вы можете написать только заявление, чтобы дело рассматривали без вашего участия

23.05.2016, 11:51

Можете написать, но тогда мама не имеет права представлять Ваши интересы в суде. Только если вместе будете.

23.05.2016, 11:51