Отец аллегированого ребенка - мужчина, проживающий отдельно от матери шесть лет после развода и платящий аллименты
Вам необходимо в судебном порядке оспорить отцовство в отношении ребенка. рожденного от другого лица.
Обращайтесь в суд для оспаривания факта отцовства.
А кто будет оплачивать экспертизу ДНК?
Здравствуйте! Изначально Вы, затем данную сумму можно взыскать с ответчика
Та сторона, которая заявит об этом ходатайство.
Без этой экспертизы вам не оспорить отцовство.
А в случае отсутствия отцовства вы сможете взыскать стоимость экспертизы с бывшей жены.
Обычно заявитель
затем можно взыскать расходы.
татья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Из-за этой клеветы на меня я разошелся с любимым человеком и у меня возникли большие проблемы на работе . можно этого человека привлечь административно или материально?
Сначала надо оспорить отцовство, по закону она имела право указать отцом так как С момента расторжении брака не прошёл срок предусмотренный Семейным кодексом ч.2 ст.48 СК РФ
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.