«Мужу из Турции заблокирован въезд в Россию до 2021 года - причины и нарушения»

Вопрос №10621538 из г. Самара
опубликован 23.05.2016, 12:28
Здравстуйтй! Я гражданка России. Мой муж турецкий гражданин. В январе 2016 года муж оформил РВП. Через месяц проживания в Самаре не найдя работы он выехал в Турцию на заработки, чтобы потом вернуться и опять продолжить поиски. Я тоже позже выехала в Турцию к нему. Около 3 х месяцев он находился в Турции а я 2 месяца. 22.05.2016 г. мы въехали в Россию в Москву в аэропорт Внуково. Ему сказали, что ему звблокировали въезхд до 2021 года и отправили обратно. По какой причине не говорят. У моего мужа нарушений никаких не было при проживании. На каком основании могут сделать депорт. Пожалуйста подскажите, какие нарушения могли быть. Как мы понимаем у нас не было никаких нарушений. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно обжаловать в суд, запретить въезд могли только по основаниям статьи 27 закона о порядке въезда в РФ и выезда из РФ

23.05.2016, 12:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

22.05.2016г. мы возвращаемся в Россию для дальнейшего проживания. В аэропорту сообщили о наложении запрета по ст.27 п.11 ФЗ-114 О порядке выезда и въезда в РФ.

вам надо не ждать ответ из УФМС, а необходимо обжаловать наложенный запрет в порядке предусмотренном КАС РФ.

28.05.2016, 11:10

надо "искать" документ, которым наложен запрет на въезд - потом обжаловать его в судебном порядке

28.05.2016, 16:50

Здравствуйте!Я гражданка Росссии,мой муж турецкий гражданин. Мой муж приехал в январе 2016г. в Самару и 29.01.2016г.оформил РВП. В паспорте стоит 10.09.2015-10.09.2018г.-разрешение на временное проживание. Прожив в Самаре 1 месяц(т.к. вступил закон в действие не брать турков на работу),не найдя работы 02.03.2016г. он выезжает на подработку в Турцию и я тоже. 22.05.2016г. мы возвращаемся в Россию для дальнейшего проживания. В аэропорту сообщили о наложении запрета по ст.27 п.11 ФЗ-114 О порядке выезда и въезда в РФ. Сейчас я написала заявление В УФМС Республики Татарстан(Татарстан закрыл въезд),чтобы сообщили на каких основаниях закрыли въезд моему мужу. Это пройдет примерно 1 месяц. И потом обращаться в суд - это примерно 2 месяца. А возможно пройдет более 2 месяцев, не знаю. Турецкий гражданин имея РВП может находиться за пределами России 6 месяцев в году. А так как он уже 3 месяца работал на полях земли и сейчас в ожидании пройдет 3 или более месяцев. Если через 6 месяцев он не въедет в Россию РВП аннулируют? Ведь он не по своей воле не въехал в Россию? Что-же делать после? После долгих и изнурительных мотаний все(РВП) аннулируется? Что делать? подскажите,чтобы РВП не пропало? Мозги лопаются.Жизни нет.Только одни нервы.

28.05.2016, 10:51

Спасибо за ответ. Вы говорите ждать не надо,а обращаться в КАС РФ. Я живу в Самаре.В УФМС Самары мне только сказали на словах,что наложил запрет Татарстан с 02.03.2016 -23.02.2016. Документа у меня на руках нет, Самара говорит.что только Татарстан может дать мне в руки документ,с которым можно идти в суд. Вопрос. Где взять быстро документ,с которым нужно обращаться в суд для обжалования наложенного запрета на въезд.

28.05.2016, 12:20

В ФМС Татарстана нужно этот документ запрашивать

28.05.2016, 12:21

делайте письменный запрос, это решение должны выдать на руки и с ним к адвокату/юристу, затем подавать иск.

28.05.2016, 15:45

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034