Отказ застройщика от уплаты денежных средств после расторжения договора купли квартиры - вопросы и рекомендации по возврату денег
Обратитесь с письменной претензией к застройщику о возврате денег в соответствиями с условиями заключенных вами и застройщиком соглашений (договоров). Если в договоре не предусмотрен срок возврата денег в связи с расторжением договора, то такой срок исчисляется в соответствии со ст.314 Гражданского кодекса РФ - 7 дней с момента востребования. Если и после этого застройщик не выполнит свои обязательства по возврату денег, то с соответствующим исковым заявлением обращайтесь в суд.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.