Подводные камни при получении займа через нотариуса - как избежать мошенничества и найти надежного кредитора?
Мария, за то время, которое Вы тратите впустую на общение с мошенниками, вполне можно что-то уже и заработать.
Частные инвесторы реально есть, но они занимают, как правило, только под залог недвижимости, и на довольно невыгодных условиях.
Всё остальное сводится к вытягиванию из Вас денег под тем или иным предлогом (нотариальное оформление, удостоверение подписи и так далее), а реально никакого займа никто давать и не собирается.
Что делать - не тратить время впустую на поиск того, чего нет. Работать...
Если сума крупная, то можете оформить займ у нотариуса , попросите удостоверить договор
на просторах интернета вы не найдете займодавца частника, как вы уже указали там одни мошенники.
Обращайтесь в банки, имеющие лицензии.