Саратов, 23.05.2016, 13:07

Можно ли обменять водительское удостоверение Казахстана на российские без гражданства РФ?

Вопрос №10621916 из г. Саратов
опубликован 23.05.2016, 13:07
Заканчивается срок водительского удостоверения полученное в Казахстане. Можно ли поменять на российские права не имея гражданства РФ.я переселенец по программе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Придется проходить обучение и сдавать экзамен для получения удостоверения российского образца. . Либо ехать в Казахстан и менять права там.

23.05.2016, 13:14

Здравствуйте! Можно конечно

23.05.2016, 13:10

Здравствуйте! Да, можно

23.05.2016, 13:13

А если ещё не получил гражданства РФ? только есть вид на жительство.а права кончаются через 2 месяца но гражданство через 2 месяца не будет ещё.как быть с правами?

23.05.2016, 13:24

Вам уже давно следовало заменить в/у (после получения ВНЖ), если зотите управлять транспортными средствами. Возможно Вам сейчас предложат сдать экзамен

23.05.2016, 13:27

Ответ коллеги Чередниченко вводит в заблуждение. Вы можете поменять ВУ, сдав лишь теоретический экзамен на знание ПДД и уплатив госпошлину

23.05.2016, 13:27

А уже с видом на жительство в РФ? И что при этом необходимо?

23.05.2016, 13:16

паспорт, медсправка и св-во об окончании курсов вождения (автошколы)

23.05.2016, 13:17