Москва, 23.05.2016, 13:10

Возможно ли взять оплачиваемый отпуск при сокращении работы? (в соответствии с правилами начисления отпусков п.28)

Вопрос №10621960 из г. Москва
опубликован 23.05.2016, 13:10
Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск при сокращении? (в соответствии с правилами начисления отпусков п.28) Отработала 4 года, врасчетный период с сентября прошлого года. Или мне выплатят только за фактически отработанные 10 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете взять ежегодный отпуск и в период предупреждения , если он предусмотрен графиком отпусков. Отказать работодатель не вправе. При этом удерживать излишне выплаченное при увольнении до окончания рабочего года не имеют права, если увольнение будет по сокращению.

23.05.2016, 13:20

Здравствуйте.При сокращении вам оплатят неотгулянный отпуск.

23.05.2016, 13:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Начислят отпуск только за фактически отработанные месяцы, или за весь год? Действет на меня право воспользоваться отпвском в полром обьеме, в соответствии с правилами п.28?

23.05.2016, 13:19

При увольнении вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска

23.05.2016, 13:21

Если графиком предусмотрен полный отпуск , то предоставят полный. П.28 Правил об очередных и дополнительных отпусках", утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (ред. от 20.04.2010) говорит о размере компенсации, а не об отпуске.

23.05.2016, 17:20