Соликамск, 23.05.2016, 13:18

Вопрос о начислениях в декретном отпуске при двух разных ведомостях зарплаты

Вопрос №10622001 из г. Соликамск
опубликован 23.05.2016, 13:18
У меня такой вопрос, работаю у частника зарплата не официальная по одной ведомости одна зарплата от который идет отчислений в пенсионный фонд и другая зарплата по другой ведомости. С 6 июня выхожу в декретный отпуск начисления от какой суммы будут? ? В сентября 2015 был отпуск 28 дней, в феврале был дан отпуск 2 недели хочу сейчас взять оставшуюся часть отпуска, отпуск по графику июль хочу взять в мае т, к с 6 июня начинается декрет, положенны нет мне выплаты, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В бухгалтерии мне сказали, что я еще не заработала на отпуск, чтоб уйти вместо июля в мае. и эти выплаты будут только через 1,6 года когда я выйду с декретного отпуска, правы нет они? спасибо

23.05.2016, 13:33

Отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий. У Вас какая дата приема на работу?

23.05.2016, 13:36

Здравствуйте. Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

23.05.2016, 13:36

Вам начислять только из официальный з/п за 2014 и 2016гг.--если где-то работали предоставьте справку формы 182н.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

23.05.2016, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Расчет декретных выплат производится из официальной средней зарплаты за 2 предшествующих года. Вы имеете право непосредственно перед декретом оформить ежегодный отпуск. Обязаны оплатить.

23.05.2016, 13:19

В бухгалтерии мне сказали, что я еще не заработала на отпуск, чтоб уйти вместо июля в мае. и эти выплаты будут только через 1,6 года когда я выйду с декретного отпуска, правы нет они? спасибо

23.05.2016, 13:33

Отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий. У Вас какая дата приема на работу?

23.05.2016, 13:36

Здравствуйте. Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

23.05.2016, 13:36

Вам начислять только из официальный з/п за 2014 и 2016гг.--если где-то работали предоставьте справку формы 182н.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

23.05.2016, 13:37

Официально я устроена с 2007 года по сегодняшней день

23.05.2016, 13:49

По Вашему заявлению обязаны предоставить и оплатить ежегодный отпуск. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

23.05.2016, 13:51