Подозрительный питомник - жалоба на несоответствие санитарным нормам и проблемы со здоровьем котенка
Да, можете в данном случае пожаловаться
А в какой форме лучше всего будет построить разговор? Может ответить, что не мои проблемы, лечите сами. Чем можно пригрозить? Обращение в суд, Роспотребнадзор?
Добрый день. Да, можете использовать и эти аргументы. А для начала потребуйте от них оформить на бумаге договор купли-продажи (ст. 454 ГК РФ)
Еще и Росссельхознадзором пригрозить ( Госветнадзор в их составе).
А то, что по сути уже месяц котёнок у нас живёт без договора, это ничего? То есть по прошествии месяца договор составить можно?
Это ничего страшного.
Можно договор составить. Оформляйте также после лечения ветеринарный паспорт на котенка и хозяина запишите ( кто из вашей семьи).
Попытка просто спокойно поговорить с хозяйкой не увенчалась успехом. Посыпались оскорбления, маты, еще и я сифилисной оказалась. Да и угрозы уголовным делом за вымогательство денег. А ветврач пошел в отказную, что он лысин не видел.