Неудавшаяся сделка - Как вернуть деньги за земельный участок после несчастного случая?
напишите письмо о возврате суммы. карта оформлена на тетю? как перечисляли деньги без смс?
Здравствуйте! В судебном порядке взыскивайте, как неосновательное обогащение
пишите в прокуратуру, факт мошенничества
Спасибо , деньги перечислял переводом через сбербанк наличными на карту, карта принадлежит ее дочери тоесть моей двоюродной сестре
Здравствуйте. Вариант один - взыскивайте неосновательное обогащение, статья 1102 ГК РФ, в судебном порядке
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Скажите пожалуйста в какой суд мне обращаться если они живут в екатеринбурге , а я в орле и участок тоже находится в орловской области?
По месту нахождения земельного участка, статья 30 ГПК РФ