Когда начинается время наследования квартиры - с даты смерти родственника или с даты регистрации свидетельства о праве на наследство по завещанию?
Добрый день. С даты смерти наследодателя
С момента открытия наследства (смерти наследодателя)
даты открытия наследства,смерти родственника.
А как можно избежать платы подоходного налога 13%. если владела жильем менее 3-х лет .
Спасибо
.Спасибо
С вступлением в силу новшеств налогового законодательства попытка избежать уплаты подоходного налога путем занижения покупной цены при продаже недвижимости может обернуться увеличением налогового бремени в несколько раз... Так что подумайте, стоит ли овчинка выделки...
Если в наследуемом имуществе Вам принадлежала какая-либо доля при жизни наследодателя, Ваш срок владения квартирой определяется с даты Вашего первого свидетельства.
Вы очень правы!!! Спасибо