Губкинский, 23.05.2016, 15:12

Гражданину Украины с РВП с 2014 г. удерживают 30% НДФЛ на предприятии - правомерно ли это и как уменьшить ставку до 13%?

Вопрос №10623213 из г. Губкинский
опубликован 23.05.2016, 15:12
Я гражданин Украины с РВП с 2014 г. На предприятии у меня удерживают 30% НДФЛ. Правы ли они? Что нужно сделать, что бы удерживали 13% НДФЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, совершенно правы. 13% будут удерживать после получения гражданства.

23.05.2016, 15:24

Что нужно сделать, что бы удерживали 13% НДФЛ?

23.05.2016, 15:37

В договоре это прописать. и заявить о своем статусе

23.05.2016, 15:39

Что значит заявить о своем статусе?

23.05.2016, 15:42

сказать что вы гражданин рф и ли с рвп предстиавить документ в бухгалтерию и заявление. на данный момент налог с вас берут как с иностранного гражданинав

23.05.2016, 15:44

Наталья Николаевна! Какой документ я должен предоставить в бухгалтерию?

23.05.2016, 15:50

копию документа что у вас рвп или паспорт если уже гражданство дали и обычное произвольное заявление. прошу удерживать подоходный налог так как я являюсь налоговым резидентом плательщиком налога на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.

23.05.2016, 15:54

Наталья Николаевна. если я правильно Вас понял РВП с 2014г. даёт мне право на 13% НДФЛ?

23.05.2016, 15:59